Вопросы по оказанию образовательных услуг? Напишите об этом — Администрация школы поможет с решением
Понедельник, 29.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Каменская средняя общеобразовательная школа №1
с углублённым изучением отдельных предметов
имени Героя Советского Союза В.П. Захарченко"

Как средняя школа организована в 1935 году


Меню сайта
Категории раздела
Форма входа
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные сайты
Российское движение школьников Система электронного обучения Дневник.ру Мы Вконтакте Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Министерство Образования и Науки Российской Федерации ФЦИОР Министерство Образования и Науки Российской Федерации Российское образование федеральный портал сайт Управления ФСКН России по Воронежской области группа В нашей жизни другой кайф в социальной сети Вконтакте

Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Районный семинар "Российского движения школьников"
15:35
Районный семинар "Российского движения школьников"


Если мы есть – будем первыми!

7 сентября на базе МКОУ Каменская СОШ№1 состоялся районный семинар "Российского движения школьников" в Каменском муниципальном районе. Председатель Воронежского отделения Денис Витальевич Припольцев и координатор Ольга Константинова провели презентацию «РДШ» для педагогов школы, а также лидеров ученического самоуправления. 
Помимо информационного блока участники мероприятия (8-11 классы) прошли обучение по развитию лидерских навыков и актуальным формам организации воспитательной работы в школах.

После семинара участники ответили на вопросы:
Интересна ли задумка РДШ? 
Хотите ли вы усиленно работать в одном из направлений РДШ? 
Была ли познавательна сегодняшняя лекция?

Все опрошенные единогласно считают, что задумка РДШ очень интересна, она поможет многим людям раскрыться в той или иной сфере и показать себя с разных сторон. Также каждый бы хотел усиленно работать в различный направлениях «Российского Движения Школьников», так как они охватывают большое количество различных образовательных и увлекательных сфер, которые интересны нынешней молодёжи. Участникам была очень интересна лекция от Дениса Витальевича и Ольги. Мнения сошлись и на том, что именно благодаря этой лекции, многие смогут реализовать свои задумки и придти к поставленной цели.

После семинара мы задали пару вопросов Ольге и Денису Витальевичу.

Как вы сами относитесь к РДШ? 
Нужно ли это молодёжи? 

Ольга Константинова: Я считаю, что «Российское Движение Школьников» - это отличная возможность для всех детей проявить себя и пополнить свое портфолио полезными грамотами, а жизнь интересными приключениями. Сама я отношусь очень положительно к созданию такой организации. Несомненно, все новое сначала пугает, а для взрослых это еще и страх, что вернется пионерская «обязаловка». Но РДШ - это добровольная организация с широким спектром возможностей для каждого.

Денис Витальевич: Отношусь положительно, рассчитывают что РДШ даст возможности для развития воспитательной деятельности. Нужно ли это молодёжи. На данный момент сейчас происходит пилотный этап развития РДШ. Если в результате этого этапа появятся эффективные меры поддержки молодёжи, отвечающие на запросы детей и подростков, учителей и родителей то будет востребована для молодежи.

Как вам аудитория с которой вы работали во время лекции в КСОШ№1?
Ольга Константинова: Аудитория хорошая, если показать всем преимущества лидерского отношения к жизни и научить ему, то всех можно будет с руками и ногами забирать в активы. Ребята с амбициями, а кто-то подкрепляет их личными целями. Желаю всем удачи в постижении наук и побольше им времени для встреч с друзьями.
Денис Витальевич: Мне очень понравилось. Я люблю работать в Каменке:)

Завершением семинара стало напутственное слово Дениса Витальевича Припольцева. Свою речь он закончил строками стихотворения Роберта Рождественского:
Если вы есть – будьте первыми,
 Первыми, кем бы вы ни были.
 Из песен – лучшими песнями,
 Из книг – настоящими книгами.
 Первыми будте и только!
 Пенными, как моря.
 Лучше второго художника
 Первый маляр.
 Спросят вас оробело:
 “Кто же тогда останется,
 Если все будут первыми,
 Кто пойдет в замыкающих?”
 А вы трусливых не слушайте,
 Вы их сдуйте как пену,
 Если вы есть – будьте лучшими,
 Если вы есть – будьте первыми!



Смотреть фотоотчёт в альбоме

 
Категория: Новости школы | Просмотров: 957 | Добавил: kmn-1 | Теги: движения, школьников, Российского, Районный, семинар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кабинет директора
Директор школы Коденцева Елена Владимировна. Занимает данную должность с 1996 года. Почетный работник общего образования Российской Федерации, имеет медаль "Благодарность земли Воронежской"
Подробнее
Благодарности

Каменская СОШ №1 © 2008-2024
Используются технологии uCoz