Вопросы по оказанию образовательных услуг? Напишите об этом — Администрация школы поможет с решением
Воскресенье, 28.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Каменская средняя общеобразовательная школа №1
с углублённым изучением отдельных предметов
имени Героя Советского Союза В.П. Захарченко"

Как средняя школа организована в 1935 году


Меню сайта
Категории раздела
Форма входа
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные сайты
Российское движение школьников Система электронного обучения Дневник.ру Мы Вконтакте Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Министерство Образования и Науки Российской Федерации ФЦИОР Министерство Образования и Науки Российской Федерации Российское образование федеральный портал сайт Управления ФСКН России по Воронежской области группа В нашей жизни другой кайф в социальной сети Вконтакте

Главная » 2014 » Февраль » 26 » Награждение лучших учителей Воронежской области
10:25
Награждение лучших учителей Воронежской области


21 февраля 2014 года в доме воронежского Союза журналистов России фонд имени Алексея Хованского наградил лучших учителей Воронежской области. Медали имени выдающегося педагога, издателя первого в своём роде российского губернского журнала «Филологические записки» получили 15 человек. Вместе с медалями педагогам презентовали уникальную книгу — «Методики «Живого слова» под редакцией Хованского.

В этом году уже традиционное мероприятие фонда было посвящено 200-летнему юбилею учителя русского языка и редактора-издателя Алексея Хованского. Медаль Хованского «Живое слово» получили лучшие учителя Воронежской области по русскому языку и литературе, а также английского, немецкого и французского языков.
Некоммерческая благотворительная организация «Фонд Хованского» основана в Воронеже в 1899 году. В 1917 году она прекратила своё существование, однако в 2009 году была заново учреждена. Финансируется за счёт личных средств учредителей и пожертвований граждан, компаний и организаций.

Алексей Хованский — воронежский педагог-словесник, основатель и первый редактор-издатель русского научного языковедческого журнала «Филологические записки», издаваемого с 1860 года. Среди его авторов были ведущие языковеды России и зарубежья, интересно, что гонораров за публикации они не получали. Журнал имел большую популярность и существовал на деньги подписчиков. Его не только читали в институтах и гимназиях, но и посылали за границу. В советское время не выходил, теперь издание возобновлено.


Среди награжденных – Ирина Анатольевна Суязова, учитель МКОУ «Каменская СОШ № 1 с УИОП»


Категория: Новости школы | Просмотров: 988 | Добавил: kmn-1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кабинет директора
Директор школы Коденцева Елена Владимировна. Занимает данную должность с 1996 года. Почетный работник общего образования Российской Федерации, имеет медаль "Благодарность земли Воронежской"
Подробнее
Благодарности

Каменская СОШ №1 © 2008-2024
Используются технологии uCoz